Назад

Смазки RW-40,WD-40 и другие

Давайте разберем что пишет нам производитель о RW-40.

RW-40 RUNWAY обладая отличными смазывающими и проникающими свойствами, широко используется в автомобилях и в быту, помогая деталям механизмов работать эффективно и исправно. Вытесняет влагу и защищает в дальнейшем от ее проникновения в механизм, устраняет скрипы движущихся деталей. Эффективно очищает обрабатываемые поверхности от ржавчины, клея и других загрязнений, смазывает и защищает их от коррозии и ржавчины. Позволяет быстро и без поломки разъединить проржавевшие и прикипевшие резьбовые соединения.

теперь давайте расмотрим WD-40 

Смазка WD-40 оказывает несколько основных эффектов:Вытесняет влагу — благодаря высокой текучести состав проникает в микроскопические полости (поры, трещины), вытесняя из них влагу;Создает кратковременную защиту от воды и коррозии; Разъединяет заржавевшие детали механизмов — состав проникает в слой ржавчины, частично растворяет его и создает тонкий слой смазки между деталями, что в конечном итоге позволяет разделить детали;Удаляет разнообразные загрязнения — благодаря наличию растворителя смазка борется с жирными и битумными пятнами, остатками клея и т.д.; Создает кратковременную защиту от пыли и грязи.

Напрашиваеться вывод что RW и WD 40 практитчески одинаковы с своем применении просто WD-40 вышла раньше на рынок и стала полулярной во всем мире. По этому делайте вы воды дамы и господа.

Дата: 30 августа 2019
Автор: Сулейманов Айдар